Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно Ли Уйти С Декретного Места В Декрет

В соответствии с законодательством РФ, декретом считается период временного отсутствия на рабочем месте в связи с беременностью и родами. В этот период сотрудницам предоставляют оплачиваемый отпуск в 30 недель беременности. Многих работающих женщин, что планируют завести ребенка, интересуют различные вопросы относительно своего рабочего места. Один из наиболее актуальных, можно ли уйти в декрет с декретного места и сохранится ли право на выплаты.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Уход в декрет с декретного места

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет.

Ваша сотрудница забеременела? Согласно Трудовому кодексу вы обязаны предоставить ей декретный отпуск и выплаты пособия статья ТК РФ. Что касается компании, то за руководителем остается право на имеющуюся должность нанять другого штатника на декретной ставке.

Особой роли это не играет — по документам статья 59 ТК РФ у вас просто-напросто появится новый человек, исполняющий обязанности прежнего. Положен ли уход в декрет с декретной ставки?

Да, только на время ее больничного по беременности и родам вам придется по срочному трудовому договору нанять нового уже второго временного работника. Условия останутся прежними — трудовой стаж оканчивается выходом предыдущей сотрудницы.

Многие женщины не расценивают работу на декретной ставке как риск, поэтому спокойно заключают срочный трудовой договор, запись о котором вносится в трудовую книжку. Если же на появившуюся должность вы хотите перевести сотрудника вашей же компании, то, помимо имеющегося с ним трудового договора, заключается дополнительное соглашение, запись о котором в трудовую книжку не вносится статья Временный перевод может признаться постоянным только в случае увольнения основного работника.

Да, можно статья ТК РФ :. Также если новая работница прижилась в коллективе и показывает прекрасные результаты, то в качестве альтернативы вы можете предложить ей перевод в любой другой отдел на свободную должность, соответствующую ее квалификации, как до родов, так и после возвращения из декрета.

Поэтому компания никаких обязательств, кроме как оплаты отпуска по беременности и родам статья Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет положены только до момента расторжения срочного трудового договора.

Затем они переходят в компетенцию социальной защиты. Если же у сотрудницы работа на декретной ставке в вашей компании, это совместительство , ей также положен декретный отпуск одновременно на обеих работах. Насчитывают его вне зависимости от преимущественной должности — на всех рабочих местах, где заключен трудовой договор. Выплаты же по уходу за ребенком осуществляются только в одной компании — по выбору беременной.

Все же как правильно оформить документы? Если работа в вашей компании — это ее первая официальная должность, то пособие рассчитывается по минимальному размеру оплаты труда. Ее трудовой стаж может прекратиться в любой момент. Хотя для уважающей себя компании сообщить сотруднику о завершении его трудовой деятельности желательно за 3 календарных дня статья 79 ТК РФ.

Временное исполнение обязанностей на декретной ставке подходит не всем. Но все же имеется ряд преимуществ, на которых при оформлении на трудоустройство следует акцентировать внимание женщин:.

Не стоит паниковать, если сотрудница на декретной ставке тоже ждет ребенка — вы обязательно найдете ей замену.

Главное здесь — правильно оформить все документы, не нарушив прав ни одной из женщин. Можно ли держать двоих на декретной ставке Ваша сотрудница забеременела? Похожие статьи база знаний. Декретный отпуск директора. Облагается ли НДФЛ пособие при рождении ребенка. Декретный отпуск с ребенком-инвалидом. Можно ли сотруднице взять отпуск перед декретом. Как оформить досрочный выход из декрета. Можно ли сократить декретную ставку. Можно ли получить декретный отпуск при срочном договоре.

Порядок оформления декретного отпуска. Облагаются ли декретные налогом. Вам это будет интересно Бизнес планы. Бизнес-план по продаже товаров из Китая. Сделать сайт лучше.

Как с декретной ставки уйти в декрет?

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности. Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы. Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно.

На декретный отпуск по беременности и родам имеет право любая трудоустроенная женщина. Это право не зависит от того, какой тип договора она заключила с работодателем: можно быть даже замещающим временным сотрудником , нанятым по срочному договору.

В преддверии ожидания пополнения в семье, будущие родители сталкиваются с многими задачами и вопросами. В частности, полагающихся выплат, сохранения рабочего места и так далее. Но как быть будущей маме, если возникла необходимость выхода в декрет, а она работает на декретном месте? Полагаются ли ей соответствующие выплаты? Сможет ли она вернуться в компанию после родов?

Можно ли уйти в декрет с декретной ставки?

Когда беременная женщина начинает оформлять на работе отпуск, связанный с беременностью и последующим уходом за новорожденным, появляется вакантная должность. То есть работодатель имеет право принять на эту должность другого сотрудника. При заключении трудового договора оговариваются условия и сроки работы нового работника. Обратите внимание! Нанимаемый работник должен понимать, что если женщина, находящаяся в декретном отпуске, вернется на работу, его уволят или переведут на другую должность. Декретная должность представляет собой временное вакантное рабочее место, которое появляется по причине ухода беременной сотрудницы в отпуск в связи с родами. В этой связи официально выделяют два вида отпуска: отпуск по беременности и отпуск по уходу за новорожденным.

Как уйти в декрет, если ты подменяешь декретницу

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет.

При уходе сотрудницы в декретный отпуск на её место назначают работника, который временно исполняет обязанности.

.

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

.

.

Уход в декрет с декретной ставки

.

На декретный отпуск по беременности и родам имеет право любая трудоустроенная женщина. Это право не зависит от того, какой тип договора она.

.

Можно ли с декретной ставки уйти в декрет?

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оформить декретный отпуск?
Комментариев: 4
  1. fradzera1991

    Тоже туда ходил там одно, а точнее много быдла. Людей там нет!

  2. Марина

    Да пытки были всегда, просто у дебилов раньше не было телефонов с камерами и регистраторов, с помощью которых они палят сами себя, но к сожалению, у нас оказывается слитая видеозапись адских пыток не является доказательством для следователя. Интересно каким образом в данном случае, видео с регистратора попало к журналистам? Неужели кто то из фсиновцев слил? Или просто проебали регистратор?

  3. Степанида

    Button class yt-uix-button yt-uix-button-size-default yt-uix-button-default load-more-button yt-uix-load-more comment-replies-renderer-paginator comment-replies-renderer-expander-down yt-uix-button-link aria-label Показать 8ответов onclick ;return false; type button data-uix-load-more-href /comment_service_ajax?action_get_comment_replies=1 data-uix-load-more-target-id comment-replies-renderer-Ugz_tCLu-7axR133FZh4AaABAg data-uix-load-more-post true data-uix-load-more-post-body page_token=EiYSCzhVLUhQdG1fckhjwAEAyAEA4AEBogINKP___________wFAABgGMk8aTRIaVWd6X3RDTHUtN2F4UjEzM0ZaaDRBYUFCQWciAggAKhhVQ3hTNHBfSUUyZlFHNWtKdTljb3huNHcyCzhVLUhQdG1fckhjOABAAUgK >

  4. edresen

    С тесаком нападает на электриков, как ее перевоспитать?

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.